IPD50N03S207ATMA1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Infineon Technologies
En stock: 17.532
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 56.800
Hoja de datos
Taiwan Semiconductor Corporation
Canal N Montaje en superficie 30 V 50A (Tc) 136W (Tc) PG-TO252-3-11
IPD50N03S207ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPD50N03S207ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPD50N03S207ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPD50N03S207ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD50N03S207ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 30V 50A TO252-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
IPD50N03S207ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
68 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2000 pF @ 25 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
136W (Tc)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3-11
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.3mOhm a 50A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 85µA