IPB120N10S405ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPB120N10S405ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPB120N10S405ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPB120N10S405ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB120N10S405ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 120A (Tc) 190W (Tc) PG-TO263-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPB120N10S405ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
91 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6540 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
190W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5mOhm a 100A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 120µA