IPB049NE7N3GATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB049NE7N3GATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB049NE7N3GATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB049NE7N3GATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 75V 80A D2PAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 75 V 80A (Tc) 150W (Tc) PG-TO263-3
Modelos EDA/CAD
IPB049NE7N3GATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 91µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
68 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
4750 pF @ 37.5 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
75 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.9mOhm a 80A, 10V