IPB038N12N3GATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB038N12N3GATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB038N12N3GATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB038N12N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB038N12N3GATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 120V 120A D2PAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 120 V 120A (Tc) 300W (Tc) PG-TO263-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPB038N12N3GATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 270µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
211 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
13800 pF @ 60 V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Disipación de potencia (Máx.)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
120 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.8mOhm a 100A, 10V