IPB017N10N5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB017N10N5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB017N10N5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB017N10N5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB017N10N5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 180A TO263-7
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 180A (Tc) 375W (Tc) PG-TO263-7
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPB017N10N5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 279µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
210 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
15600 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-7
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.7mOhm a 100A, 10V