IKW40N65F5FKSA1 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 784
Hoja de datos
Similar
IXYS
En stock: 15
Hoja de datos
IXYS
En stock: 0
onsemi
En stock: 0
IGBT 650 V 74 A 255 W Orificio pasante PG-TO247-3
PG-TO247-3
IKW40N65F5FKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKW40N65F5FKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKW40N65F5FKSA1
Descripción
IGBT 650V 74A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
IKW40N65F5FKSA1 Modelos
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
Infineon Technologies
Carga de compuerta
95 nC
Serie
Td (encendido/apagado) a 25ºC
19ns/160ns
Embalaje
Tubo
Condiciones de prueba
400V, 20A, 15Ohm, 15V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
60 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
74 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
120 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.1V a 15V, 40A