IKW40N120CS7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKW40N120CS7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKW40N120CS7XKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 82A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 82 A 357 W Orificio pasante PG-TO247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKW40N120CS7XKSA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Energía de conmutación
2.55mJ (Encendido), 1.75mJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
230 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
27ns/190ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
600V, 40A, 4Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
175 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
82 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
120 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2V a 15V, 40A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3
Potencia - Máx.
357 W