IKW20N60H3FKSA1
N.º de producto de DigiKey
IKW20N60H3FKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKW20N60H3FKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 600 V 40 A 170 W Orificio pasante PG-TO247-3-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKW20N60H3FKSA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Energía de conmutación
800µJ
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
120 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
17ns/194ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 20A, 14.6Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
112 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
40 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
80 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.4V a 15V, 20A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3-1
Potencia - Máx.
170 W