IKD10N60RC2ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKD10N60RC2ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IKD10N60RC2ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IKD10N60RC2ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKD10N60RC2ATMA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 600V 18.8A TO252
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 600 V 18.8 A 79 W Montaje en superficie PG-TO252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKD10N60RC2ATMA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Energía de conmutación
320µJ (Encendido), 170µJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
48 nC
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Td (encendido/apagado) a 25ºC
14ns/250ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 10A, 49Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tiempo de recuperación inversa (trr)
104 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
18.8 A
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - colector impulsado (Icm)
30 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.3V a 15V, 10A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3
Potencia - Máx.
79 W