IGW50N60TPXKSA1
N.º de producto de DigiKey
IGW50N60TPXKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IGW50N60TPXKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 600 V 80 A 319.2 W Orificio pasante PG-TO247-3
Categoría
Energía de conmutación
1.53mJ (Encendido), 850µJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
249 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
20ns/215ns
Estado de pieza
Última compra
Condiciones de prueba
400V, 50A, 7Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
80 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Corriente - colector impulsado (Icm)
150 A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.8V a 15V, 50A
Número de producto base
Potencia - Máx.
319.2 W