IDH12G65C6XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IDH12G65C6XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IDH12G65C6XKSA1
Descripción
DIODE SIL CARB 650V 27A PGTO220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 27A Orificio pasante PG-TO220-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IDH12G65C6XKSA1 Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
40 µA @ 420 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
594pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
27A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.35 V @ 12 A
Número de producto base
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)