IAUZ30N10S5L240ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IAUZ30N10S5L240ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IAUZ30N10S5L240ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IAUZ30N10S5L240ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUZ30N10S5L240ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 30A 8TSDSON-32
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 30A (Tc) 45.5W (Tc) PG-TSDSON-8-32
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IAUZ30N10S5L240ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
14 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
832 pF @ 50 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
45.5W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TSDSON-8-32
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
24mOhm a 15A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 15µA