BTS51802EKAXUMA1
N.º de producto de DigiKey
BTS51802EKAXUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BTS51802EKAXUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BTS51802EKAXUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTS51802EKAXUMA1
Descripción
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 DSO-14
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 1.5A PG-DSO-14-40-EP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTS51802EKAXUMA1 Modelos
Categoría
Voltaje - Carga
8V ~ 18V
Fabricante
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
No requerido
Serie
Corriente - Salida (máx.)
1.5A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Rds On (típ.)
330mOhm
Estado de pieza
Activo
Tipo de entrada
No inversor
Tipo de interruptor
Protección contra fallas
Límite de corriente (fija), detección de carga abierta, sobretemperatura, sobrevoltaje
Cantidad de salidas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)