BSZ097N10NS5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSZ097N10NS5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSZ097N10NS5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSZ097N10NS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSZ097N10NS5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 8A/40A TSDSON
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 8A (Ta), 40A (Tc) 2.1W (Ta), 69W (Tc) PG-TSDSON-8-FL
Modelos EDA/CAD
BSZ097N10NS5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 36µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
28 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2080 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
2.1W (Ta), 69W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9.7mOhm a 20A, 10V