BSZ028N04LSATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSZ028N04LSATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSZ028N04LSATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSZ028N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSZ028N04LSATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 40V 21A/40A TSDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 21A (Ta), 40A (Tc) 2.1W (Ta), 63W (Tc) PG-TSDSON-8-FL
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSZ028N04LSATMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.8mOhm a 20A, 10V
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
32 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2300 pF @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.1W (Ta), 63W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TSDSON-8-FL
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V