BSC252N10NSFGATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC252N10NSFGATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC252N10NSFGATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC252N10NSFGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC252N10NSFGATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 7.2A/40A TDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 7.2A (Ta), 40A (Tc) 78W (Tc) PG-TDSON-8-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSC252N10NSFGATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 43µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
17 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1100 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
78W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-1
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
25.2mOhm a 20A, 10V