BSC094N06LS5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSC094N06LS5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSC094N06LS5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSC094N06LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC094N06LS5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CHANNEL 60V 47A 8TDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 47A (Tc) 36W (Tc) PG-TDSON-8-6
Modelos EDA/CAD
BSC094N06LS5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 14µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
9.4 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1300 pF @ 30 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
36W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-6
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9.4mOhm a 24A, 10V