BSC057N08NS3GATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC057N08NS3GATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC057N08NS3GATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC057N08NS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC057N08NS3GATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 80V 16A/100A TDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 16A (Ta), 100A (Tc) 2.5W (Ta), 114W (Tc) PG-TDSON-8-5
Modelos EDA/CAD
BSC057N08NS3GATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 73µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
56 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
3900 pF @ 40 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 114W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-5
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.7mOhm a 50A, 10V