BSC032N04LSATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC032N04LSATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC032N04LSATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC032N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC032N04LSATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 40V 21A/98A TDSON
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 21A (Ta), 98A (Tc) 2.5W (Ta), 52W (Tc) PG-TDSON-8-6
Modelos EDA/CAD
BSC032N04LSATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
25 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1800 pF @ 20 V
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 52W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-6
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.2mOhm a 50A, 10V