BSC028N06LS3GATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC028N06LS3GATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC028N06LS3GATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC028N06LS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC028N06LS3GATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 60V 23A/100A TDSON
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 23A (Ta), 100A (Tc) 2.5W (Ta), 139W (Tc) PG-TDSON-8-1
Modelos EDA/CAD
BSC028N06LS3GATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 93µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
175 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
13000 pF @ 30 V
Estado de pieza
Última compra
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 139W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-1
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.8mOhm a 50A, 10V