BC80740B5003XT se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Directo
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 2.989
Hoja de datos
onsemi
onsemi
Similar
Diodes Incorporated
Similar
Nexperia USA Inc.
En stock: 205
En stock: 210
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple PNP 45 V 500 mA 200MHz 330 mW Montaje en superficie PG-SOT23
BC80740B5003XT
N.º de producto de DigiKey
BC80740B5003XTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
BC80740B5003XTCT-ND - Cinta cortada (CT)
BC80740B5003XTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC80740B5003XT
Descripción
TRANS PNP 45V 0.5A PG-SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
250 a 100mA, 1V
Fabricante
Potencia - Máx.
330 mW
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
200MHz
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
500 mA
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
45 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-SOT23
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
700mV a 50mA, 500mA