RV8H-L-D12
N.º de producto de DigiKey
1885-1077-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RV8H-L-D12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPDT 6A 12V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé SPDT (1 Forma C) 12VCC Espiral Riel DIN
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Características
Toma incluido
Serie
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Embalaje
Granel
Debe operar voltaje
10.8VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
0.84VCC
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Voltaje de la bobina
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi), Oro (Au)
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Agencia de aprobación
CE, cULus
Clasificación de contacto (corriente)
6 A
Tipo de relevador
Voltaje de conmutación
400VCA, 125VCC - máx.
Resistencia de bobina
821.9 Ohms
Carga - Conmutación máxima
2400VA, 750W
Número de producto base
Corriente de la bobina
14.6 mA