RF1V-2A2BL-D24
N.º de producto de DigiKey
1885-1782-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RF1V-2A2BL-D24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE 4PST 6A 24V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RF1V-2A2BL-D24 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
IDEC
Debe operar voltaje
18VCC
Serie
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Embalaje
Granel
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Estado de pieza
Activo
Tiempo de liberación
20 ms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje de la bobina
24VCC
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Formulario de contacto
4PST-2NO/2NC (2 normalmente abierto/2 normalmente cerrado) (2 Form A, 2 Form B)
Corriente de la bobina
15 mA
Clasificación de contacto (corriente)
6 A
Potencia de bobina
360mW
Voltaje de conmutación
250VCA, 30VCC - máx.
Resistencia de bobina
1.6 kOhms