PS5R-VF24
N.º de producto de DigiKey
1885-1451-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PS5R-VF24
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 5A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
5A
Fabricante
IDEC
Potencia (Vatios)
120W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
0.89
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 65°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.76" L x 1.81" A x 4.53" H (121.0mm x 46.0mm x 115.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
100V
Agencia de aprobación
CE, cULus, TUV
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Número estándar
Voltaje - Salida 1
24V