V7-2B17D8-162
N.º de producto de DigiKey
480-5266-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V7-2B17D8-162
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 11A 125V
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Fabricante
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Fuerza de operación
10gf
Serie
Fuerza de desconexión
0.510 gf
Embalaje
Granel
Posición de funcionamiento
0.600" (15.2mm)
Estado de pieza
Activo
Carrera
0.650" (16.5mm)
Circuito
SPDT
Carrera diferencial
0.170" (4.3mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.380" (9.65mm)
Corriente nominal (Amperios)
11A (CA), 500mA (CC)
Duración mecánica
10,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración eléctrica
100,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
125 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C