V15T16-CC100-K
N.º de producto de DigiKey
480-5385-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V15T16-CC100-K
Descripción
SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 250V
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPST-NC (Normalmente cerrado) Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Fabricante
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Fuerza de operación
100gf
Serie
Fuerza de desconexión
25gf
Embalaje
Bandeja
Posición de funcionamiento
0.579" (14.7mm)
Carrera
0.063" (1.6mm)
Circuito
SPST-NC (Normalmente cerrado)
Carrera diferencial
0.016" (0.4mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Sobrecarrera
0.030" (0.76mm)
Corriente nominal (Amperios)
16A (CA)
Duración mecánica
5,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Tipo de actuador
Redondo (émbolo de clavija)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 125°C