MPRLL0025PA00001A
N.º de producto de DigiKey
480-MPRLL0025PA00001ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
480-MPRLL0025PA00001ACT-ND - Cinta cortada (CT)
480-MPRLL0025PA00001ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPRLL0025PA00001A
Descripción
SENSOR 25PSIA 0.1" I2C
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensor de presión Absoluta 25PSI (172.37kPa) I2C Macho - 0.1" (2.5mm) tubo 12-SMD, sin plomo, puerto superior
Categoría
Precisión
±0.25%
Fabricante
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 3.6V
Serie
Tamaño del puerto
Macho - 0.1" (2.5mm) tubo
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estilo del puerto
Sin rebaba
Estado de pieza
Activo
Características
Salida amplificada, temperatura compensada
Aplicaciones
Montaje en placa
Tipo de terminación
Lengüeta SMD (SMT)
Tipo de presión
Absoluta
Presión máxima
60PSI (413.69kPa)
Presión de operación
25PSI (172.37kPa)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C