La imagen de 111SM115-H58 no está disponible
111SM115-H58
N.º de producto de DigiKey
111SM115-H58-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
111SM115-H58
Descripción
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 250V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor SPDT Montaje de chasis
Categoría
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Fabricante
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.058" (redondo)
Serie
Fuerza de operación
397gf
Embalaje
Granel
Fuerza de desconexión
57gf
Estado de pieza
Activo
Posición de funcionamiento
0.350" (8.9mm)
Circuito
SPDT
Carrera
0.150" (3.8mm)
Función del interruptor
Encendido-Mom
Carrera diferencial
0.020" (0.5mm)
Corriente nominal (Amperios)
5A (CA/CC)
Sobrecarrera
0.011" (0.3mm)
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Duración mecánica
10,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
30 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C