TF13BA-9S-0.4SH(800)
N.º de producto de DigiKey
26-TF13BA-9S-0.4SH(800)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-TF13BA-9S-0.4SH(800)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-TF13BA-9S-0.4SH(800)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TF13BA-9S-0.4SH(800)
Descripción
CONN FPC BOTTOM 9POS 0.4MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
9 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.016" (0.40mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TF13BA-9S-0.4SH(800) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Material del contacto
Bronce fosforado
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Acabado del contacto
Oro
Serie
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del actuador
Estado de pieza
Activo
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
9
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.016" (0.40mm)
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)