TF12S-20S-0.5SH(800)
N.º de producto de DigiKey
26-TF12S-20S-0.5SH(800)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-TF12S-20S-0.5SH(800)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-TF12S-20S-0.5SH(800)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TF12S-20S-0.5SH(800)
Descripción
CONN FPC BOTTOM 20POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Material del contacto
Bronce fosforado
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Acabado del contacto
Oro
Serie
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del actuador
Estado de pieza
Activo
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
20
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)