TB4-30S-1H(800)
N.º de producto de DigiKey
26-TB4-30S-1H(800)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-TB4-30S-1H(800)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-TB4-30S-1H(800)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TB4-30S-1H(800)
Descripción
RECEPTACLE, 30 POS., 1.0MM PITCH
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
30 posiciones FPC Conectores Receptáculo 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Aleación de cobre
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Poliamida (PA), nilón
Estado de pieza
Activo
Características
Retención de soldadura
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de conector/contacto
Receptáculo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
30
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.039" (1.00mm)
Espesor de acabado del contacto
3.94µin (0.10µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Ciclos de acoplamiento
10
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)