TB4-10P-1F(800)
TB4-10P-1F(800)
TB4 Series
TB4-10P-1F(800)
N.º de producto de DigiKey
26-TB4-10P-1F(800)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TB4-10P-1F(800)
Descripción
PLUG, 10 POS., 1.0MM PITCH, 1.0A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 posiciones FPC Conectores Clavija de conexión 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Altura por encima de la placa
0.171" (4.35mm)
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta, En cono
Serie
Material del contacto
Aleación de cobre
Embalaje
Bolsa
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Material y color
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de conector/contacto
Clavija de conexión
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
10
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.039" (1.00mm)
Espesor de acabado del contacto
3.94µin (0.10µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.30mm