RP13A-12PA-13SC(71)
N.º de producto de DigiKey
HR1253-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RP13A-12PA-13SC(71)
Descripción
CONN PLG HSG FMALE 13POS INLINE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RP13A-12PA-13SC(71) Modelos
Categoría
Orientación
Con clave
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material de la carcasa
Policarbonato (PC)
Serie
Color de caja
Negro
Embalaje
Bolsa
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Características
Carcasa, abrazadera para cables, aliviador de tensión
Tipo de conector
Alojamiento de clavijas de conexión
Blindaje
No blindado
Tipo
Para tomas hembra
Nota
Contactos vendidos por separado
Cantidad de posiciones
13
Incluye:
Tamaño de carcasa - Inserto
12
Material de inserción
Policarbonato (PC)
Tipo de contactos
Corrugado a presión
Forma del contacto
Circular
Tamaño de contactos
1.2mm (11), 1.6mm (2)
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C