RDBD-25SE1/M2.6(55)
N.º de producto de DigiKey
H122874-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RDBD-25SE1/M2.6(55)
Descripción
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RDBD-25SE1/M2.6(55) Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Traba de placa
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
350V
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B)
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C