KW30-10S-1V(800)
N.º de producto de DigiKey
26-KW30-10S-1V(800)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-KW30-10S-1V(800)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-KW30-10S-1V(800)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KW30-10S-1V(800)
Descripción
CONN HDR 1.0MM SMD 10POS VERT
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 10 posiciones 0.039" (1.00mm)
Categoría
Altura de aislamiento
0.224" (5.69mm)
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - poste
Oro
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo de contactos
Clavija macho
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Paso: acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de filas
1
Color de la aislación
Negro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
Varía según el calibre del alambre
Estilo
Clasificación de voltaje
100VCA/CC
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
17.5mm