La imagen de HIF6BM-50PB-1.27DSL(71) no está disponible
HIF6BM-50PB-1.27DSL(71)
N.º de producto de DigiKey
HIF6BM-50PB-1.27DSL(71)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF6BM-50PB-1.27DSL(71)
Descripción
CONN HEADER R/A 50POS 1.27MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 50 posiciones 0.050" (1.27mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.205" (5.21mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.335" (8.51mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Granel
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones
Características
Bloqueo de placa, ranura de tecla
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
300V