La imagen de HIF3MBW-64PA-2.54DSA(63) no está disponible
HIF3MBW-64PA-2.54DSA(63)
N.º de producto de DigiKey
26-HIF3MBW-64PA-2.54DSA(63)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3MBW-64PA-2.54DSA(63)
Descripción
CONN PIN HEADER PCB STR
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 64 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
HIF3MBW-64PA-2.54DSA(63) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.701" (17.80mm)
Embalaje
Bandeja
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Última compra
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
5.90µin (0.150µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A