HIF3BDF-10PA-2.54DSA(63)
N.º de producto de DigiKey
26-HIF3BDF-10PA-2.54DSA(63)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3BDF-10PA-2.54DSA(63)
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
HIF3BDF-10PA-2.54DSA(63) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.701" (17.80mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Bandeja
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Características
Ranura de tecla
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Varía según el calibre del alambre
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
200V