HIF3BA-40D-2.54C(63)
N.º de producto de DigiKey
26-HIF3BA-40D-2.54C(63)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3BA-40D-2.54C(63)
Descripción
CONN SOCKET HSG 40POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Conectores rectangulares - Alojamientos Enchufe Negro 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
HIF3BA-40D-2.54C(63) Modelos
Categoría
Separación de filas
0.100" (2.54mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Características
Guía de polaridad
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.100" (2.54mm)