GT50-16S-1C
N.º de producto de DigiKey
26-GT50-16S-1C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GT50-16S-1C
Descripción
SOCKET, 16POS., 1.0MM PITCH, 1.5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Negro 0.039" (1.00mm)
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones
Número de producto base
Paso
0.039" (1.00mm)