GT10-16DS-HU
N.º de producto de DigiKey
H122610-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GT10-16DS-HU
Descripción
CONN RCPT HSG 16POS 2.00MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Gris 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GT10-16DS-HU Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Gris
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.079" (2.00mm)