FX30B-5P-3.81DSA30
N.º de producto de DigiKey
H122212-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX30B-5P-3.81DSA30
Descripción
CONN HEADER VERT 5POS 3.81MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 5 posiciones 0.150" (3.81mm)
Modelos EDA/CAD
FX30B-5P-3.81DSA30 Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.953" (24.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
13A
Clasificación de voltaje
250V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
30mm
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)