FX30B-4P-3.81DSA25
FX30B-4P-3.81DSA25
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX30B-4P-3.81DSA25
N.º de producto de DigiKey
H122207-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX30B-4P-3.81DSA25
Descripción
CONN HEADER VERT 4POS 3.81MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 4 posiciones 0.150" (3.81mm)
Modelos EDA/CAD
FX30B-4P-3.81DSA25 Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.756" (19.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
13A
Clasificación de voltaje
250V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
25mm
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)