FX30B-4P-3.81DSA20
FX30B-4P-3.81DSA20
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX30B-4P-3.81DSA20
N.º de producto de DigiKey
H122203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX30B-4P-3.81DSA20
Descripción
CONN HEADER VERT 4POS 3.81MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 4 posiciones 0.150" (3.81mm)
Modelos EDA/CAD
FX30B-4P-3.81DSA20 Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.559" (14.20mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
13A
Clasificación de voltaje
250V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
20mm
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)