FX20-80P-0.5SV20(10)
N.º de producto de DigiKey
FX20-80P-0.5SV20(10)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX20-80P-0.5SV20(10)
Descripción
CONN HDR 80POS SMD 0.5MM
Descripción detallada
80 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX20-80P-0.5SV20(10) Modelos
Categoría
Paso
0.020" (0.50mm)
Embalaje
Bandeja
Características
Retención de soldadura
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
20mm, 30mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.717" (18.21mm)