FX20-20P-0.5SV20
N.º de producto de DigiKey
H122388-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX20-20P-0.5SV20
Descripción
CONN HDR 20POS SMD GOLD
Descripción detallada
20 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX20-20P-0.5SV20 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
20mm, 30mm
Cantidad de posiciones
20
Altura por encima de la placa
0.717" (18.21mm)
Paso
0.020" (0.50mm)