FX18-80P-0.8SH
N.º de producto de DigiKey
H12012-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-80P-0.8SH
Descripción
CONN HDR 80POS R/A SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
FX18-80P-0.8SH Modelos
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.374" (9.50mm)
Cantidad de posiciones
80
Número de producto base
Paso
0.031" (0.80mm)