FX18-120P-0.8SV
N.º de producto de DigiKey
H11866-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-120P-0.8SV
Descripción
CONN HDR 120POS SMD GOLD
Descripción detallada
120 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX18-120P-0.8SV Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
15mm, 20mm
Cantidad de posiciones
120
Altura por encima de la placa
0.341" (8.65mm)
Paso
0.031" (0.80mm)