FX12B-60S-0.4SV
N.º de producto de DigiKey
H11410TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H11410CT-ND - Cinta cortada (CT)
H11410DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX12B-60S-0.4SV
Descripción
CONN RCPT 60POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX12B-60S-0.4SV Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
1.5mm
Cantidad de posiciones
60
Altura por encima de la placa
0.047" (1.20mm)
Paso
0.016" (0.40mm)