FX12B-40P-0.4SV
FX12B-40P-0.4SV
FX12B-40P-0.4SV
N.º de producto de DigiKey
H11407TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H11407CT-ND - Cinta cortada (CT)
H11407DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX12B-40P-0.4SV
Descripción
CONN PLUG 40POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Clavija de conexión, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX12B-40P-0.4SV Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
1.5mm
Cantidad de posiciones
40
Altura por encima de la placa
0.053" (1.35mm)
Paso
0.016" (0.40mm)